Frequently Asked Questions
Часто Задаваемые Вопросы



о.1 Что такое кроссовер?
Кроссовер — художественный приём в ролевых играх, основанный на том, что в ходе игры персонаж игрока или НПС каким-либо образом пересекаются с представителями других сеттингов. В широком понимании Кроссовер (англ. cross-over) — художественное произведение или отдельный его сюжет, в котором смешиваются элементы (персонажи, локации и др.) двух (или более) независимых произведений.
о.2 Каким образом мой персонаж может пересекаться с персонажами из другого фандома? А если они из прошлого/будущего?
У вас есть право выбора и широкий простор для фантазии придумать собственный, уникальный сюжет. Если же вам нужен "толчок" - у нас на форуме предусмотрена система "порталов", которая была создана для облегчения путешествия персонажа во времени и пространстве. Использование портала - ваше право, в котором мы вас не ограничиваем. Подробнее о порталах вы можете узнать в теме сюжета.
о.3 Для чего на форуме существует тема точек отсчета времени в фандоме?
Самый простой способ узнать предположительный сюжет, по которому сейчас играют персонажи из вашего фандома. Придерживаться ли его или развивать свою собственную линию решает сам игрок.
о.4 С устройством мира понятно. Что делать если существует несколько версий моего персонажа (к примеру, Локи из серии комиксов Марвел и Локи из мифологии) и я хочу занять второго, если первый занят. Как быть в таком случае?
Оба персонажа, как правило, принадлежат к совершенно разным фандомам, мирам, иногда даже времени и половой принадлежности, поэтому рассматриваются как два разных персонажа. В любом случае, если возникнет спорный вопрос относительно данной темы, вы всегда можете обратиться в гостевую и члены нашей команды вас рассудят.
о.5 Мой персонаж из аниме/мультфильма/комикса/компьютерной игры/etc., могу ли я использовать рисованную внешность? Что если я хочу отыграть дракона/робота/etc.?
Нет, у каждой рисованной внешности должен быть реальный прототип, а у вас на аватаре - реальный человек. То же касается прочих магических и не очень существ, которых вы беретесь отыграть.
о.6 Мой персонаж погиб по сюжету произведения, могу ли я "оживить" его?
Да, можете. Вы можете в биографии подать эпизод со смертью персонажа как ранение, после которого он оправился, к примеру, изменить его на собственное усмотрение или опустить вовсе. Главное - логичное обоснование.
о.7 Почему у вас нет списка занятых внешностей?
Он нам не нужен, одни и те же актеры играли в разных историях, поэтому внешность может повторяться у разных персонажей.

The System of Exchange
Система Валюты Форума



о.1 Как работает система баллов "герои и злодеи"?
Вместо обычной валюты форума на нашей ролевой введена система баллов, которая помимо самой функции валюты выполняет еще и игровое назначение. Идеей для подобной системы стало извечное соревнование добра и зла в морали практически каждой истории. При регистрации вы выбираете сторону для вашего персонажа - герой или злодей, присоединяясь к своей команде вы автоматически становитесь участником соревнования.
о.2 Что за соревнование?
У каждой команды на момент старта равные шансы - нулевые баллы. По мере того, как участники проявляют активность (как игровую так и внеигровую) они пополняют баллы собственной команды, которые будут выводиться на главной странице форума. В последнюю неделю каждого месяца сумма баллов каждой команды будет скрыта от глаз игроков и игра будет вестись "в слепую", затем последует награждение победившей команды и приятные поощрения ее участникам. Затем соревнование начинается заново, но все ваши баллы остаются при вас.
о.3 Как я могу заработать баллы?
Во первых, мы награждаем баллами игроков, проявляющих игровую и внеигровую активность на форуме. Так же у нас есть список заданий "настоящего злодея" и "настоящего героя", за выполнение каждого пункта в игре вы получите дополнительные баллы. Помимо этого, периодически все игроки смогут получить задания администрации, выполнив которые вы сможете не только пополнить копилку баллов для себя своей команды но и получить другие приятные поощрения в зависимости от задания. Администрация форума наградит вас баллами вне очереди за помощь форуму, рекламу, отзывы на топе и участие в конкурсах, лотереях и голосования.
о.4 Как я могу потратить баллы? Когда я трачу заработанные баллы я автоматически отбираю их у своей команды?
Вы можете подарить подарок своим друзьям, заказать себе графический подарок или ознакомиться с полным списком наших платных услуг в специальной теме. Нет, отобрать баллы у своей команды возможно только переводом их участнику из противоположной команды или же сменой команды.
о.5 Я могу сменить команду?
Да, отписавшись в специальной теме, если готовы расстаться с определенной суммой своих баллов и отобрать 50 баллов у своей команды (при этом эту сумму получает противоположная команда).
о.6 Что если я не хочу загонять своего персонажа в рамки добра и зла и принимать участие в соревновании, системы валюты мне не видать?
В случае если вы не хотите принимать участие в соревновании вы просто не принимаете ни одну из сторон (команд) и получаете баллы только для себя, любимого. Пользоваться системой вы можете на равных с другими участниками.http://funkyimg.com/i/QPCQ.png